Kirwakalender 2018

Die nächste Kirchweih ist nicht mehr weit! Hier finden Sie den aktuellen Kirwa-Kalender für das Jahr 2018.

Haben Sie auch noch einen Kirwa-Termin für uns? Dann rufen Sie an unter der 0961/482 482 oder schreiben Sie eine E-Mail an info@ramasuri.de.

 

Was? Wo? von bis
Kreis Kirwa Warm Up Heringnohe, Vilseck 14.4. 15.4.
Ammersrichter Kirwa Ammersricht 21.4. 23.4.
Lintacher Kirwa Freudenberg 28.4 30.4
Saltendorfer Stodlkirwa Wernberg-Köblitz 11.5. 13.5.
Gebenbacher Kirwa Gebenbach 12.5. 14.5.
Klardorfer Kirwa Schwandorf 18.5. 20.5.
Axtheid-Berger Kirwa Vilseck 19.5. 21.5.
Gailoher Kirwa Amberg 26.5. 28.5.
Berghausener Kirwa Hohenburg 26.5. 28.5.
Schönlinder Kirwa Vilseck 26.5. 28.5.
Illschwanger Kirwa Illschwang 2.6. 4.6.
Kümmersbrucker Kirwa Kümmersbruck 2.6. 4.6.
Utzenhofener Vituskirwa Kastl 8.6. 11.6.
Lengenloher Kirwa Amberg 10.6. 11.6.
Ursensollener Kirwa Ursensollen 15.6. 18.5.
Schnaittenbacher Kirwa Schnaittenbach 16.6. 18.6.
Weißenberger Kirwa Edelsfeld 16.6. 18.6.
Lanzenrieder Kirwa Burglengenfeld 22.6. 26.6.
Ebermannsdorger Kirwa Ebermannsdorf 22.6. 25.6.
Ransbacher Kirwa Hohenburg 30.6. 2.7.
Paulsdorfer Kirwa Freudenberg 30.6. 2.7.
Poppenrichter Kirwa Poppenricht 30.6. 2.7.
Adlholzer Kirwa Hahnbach 7.7. 9.7.
Ammerthaler Kirwa Ammerthal 7.7. 9.7.
Burgstaller Kirwa Hirschau 7.7. 9.7.
Kemnather Kirwa Schnaittenbach 13.7. 15.7.
Pirker Kirwa Pirk 13.7. 15.7.
Ritzenfelder Kirwa Illschwang 14.7. 16.7.
Etzelwanger Kirwa Etzelwang 19.7. 23.7.
Sunzendorfer Kirwa Birgland 20.7. 23.7.
Hahnbacher Kirwa Hahnbach 21.7. 23.7.
Ensdorfer Kirwa Ensdorf 21.7. 23.7.
Hohenburger Kirwa Hohenburg 28.7. 30.7.
Wolfsbacher Kirwa Ensdorf 28.7. 30.7.
Sindlbacher Kirwa Berg 28.7. 30.7.
Niederärndter Kirwa Edelsfeld 28.7. 30.7.
Litzloher Kirwa Pilsach 3.8 7.8.
Heimhofer Kirwa Ursensollen 4.8. 6.8.
Flossenbürger Kirwa Flossenbürg 10.8. 13.8.
Tanzflecker Kirwa Freihung 10.8. 12.8.
Traßlberger Kirwa Poppenricht 11.8. 13.8.
Etsdorfer Kirwa Freudenberg 18.8. 20.8.
Fromberger Kirwa Neukirchen b. Sulzbach-Rosenberg 18.8. 20.8.
Altfalter Kirwa Schwarzach 18.8. 20.8.
Flosser Kirwa Floss 24.8. 27.8.
Stullner Kirwa Stulln 24.8. 26.8.
Woppenriether Rosswampmkirwa Tännesberg 25.8. 28.8.
Köferinger Kirwa Kümmersbruck 25.8. 28.8.
Schlichter Kirwa Vilseck 25.8. 27.8.
Aschacher Kirwa Freudenberg 25.8. 27.8.
Schwender Kirwa Birgland 31.8. 3.9.
Ebersbacher Stodlkirwa Vilseck 1.9. 3.9.
Hirschauer Kirwa Hirschau 1.9. 2.9.
Wernberger Kirwa Wernberg 7.9. 9.9.
Freudenberger Kirwa Freudenberg 9.9. 10.9.
Massenrichter Kirwa Hirschau 8.9. 10.9.
Iberinger Kirwa Hahnbach 15.9. 17.9.
Eschenbacher Kirwa Eschenbach 21.9. 24.9.
Pfreimder Kirwa Pfreimd 22.9. 24.9.
Kastler Roum-Kirwa Kastl 5.10. 8.10.
Pursrucker Kirwa Freudenberg 6.10. 8.10.
Großschönbrunner Kirwa Freihung 13.10. 15.10.
Pfaffenhofener Kirwa Kastl 20.10. 22.10.
Ehenfelder Kirwa Hirschau 20.10. 22.10.
Freihunger Kirwa Freihung 9.11. 12.11.
Louher Zeltkirwa Luhe-Wildenau 9.11. 11.11.
Thansüßer Kirwa Freihung 24.11. 26.11.

 

Irrtümer und Änderungen vorbehalten!